Dates à venir

NonDeDieu  

25/07/19 Festival Chalon dans la rue, Chalon-sur-Saône      
26/07/19 Festival Chalon dans la rue, Chalon-sur-Saône      
03/08/19 Spectacles de grands Chemins, 4:00pm Ax-les-Thermes      
22/08/19 Festival international de théâtre de rue, 11:00am Aurillac      
23/08/19 Festival international de théâtre de rue, 11:00am Aurillac      
23/08/19 Festival international de théâtre de rue, 6:00pm Aurillac      
24/08/19 Festival international de théâtre de rue, 11:00am Aurillac      
06/10/19 Festival des Vendanges, 4:45pm Suresnes      

S'abonner: RSS | iCal

Dates passées

Les Pendus  

La Rampe –  Scène conventionnée danse et musiques, Echirolles
Train Théâtre – Scène conventionnée chanson, Portes-lès-Valence
Théâtre de Cusset, Cusset
Théâtre de Die, Die
Festival Off d’Avignon, Avignon
Festival international de théâtre de rue  – Le Parapluie, C.N.A.R., Aurillac
Festival Chalon dans la Rue – L’abattoir, C.N.A.R., Chalon-sur-Saône
Festival Coup de Chauffe – L’Avant Scène conventionnée pour la Danse, Cognac
Festival Cratère Surface – Le Cratère Scène Nationale, Alès
Temps Fort de Quelques p’Arts… le SOAR, C.N.A.R., Félines
Festival les Envies Rhônements – C.N.A.R, Salins-de-Giraud
Festival Furies, Châlons-en-Champagne
Festival Rencontre entre les mondes, Chabeuil
Théâtre le Petit Carré d’Art, Saint-Affrique
Le 1er Mai du Familistère, Guise
La Folle Histoire des Arts de la Rue, Saint-Rémy-de-Provence
Festival au Village, Brioux-sur-Boutonne
Festival Onze Bouge, Paris 11e
Festival Roulez Carros, Carros
Festival de Grands Chemins, Ax-les-Thermes
Festival Cergy, Soit !, Cergy-Pontoise
Festival les Pontempeyresques, Usson-en-Forez
Festival les 3 Eléphants, Laval
Festival Eclat(s) de rue, Caen

Les Squames  

Oerol Festival, Terschelling (Pays Bas)
Straattheater Festival, Hengelo (Hollande)
Festival international de théâtre, Sao José do Rio Preto (Brésil)
Festival Imaginarius, Santa Maria da Feira (Portugal)
Modern Art Days Festival, Bialystok (Pologne)
Festival Feta, Gdansk (Pologne)
Festival Mostra de Arte, Sao Paulo (Brésil)
Festival Folklore, Wiesbaden (Allemagne)
Paleo Festival, Nyon (Suisse)
Fête de Gand, Gand (Belgique)
Festival Im Puls, Dornbirn (AT)
Straat festival, Vlissingen (Pays Bas)
Festival Pflasterspektakel, Linz (AT)
Zomer Festival, Menen (Belgique)
Stichting Straattheater Festival, Delft (Pays Bas)
Passage Festival, Helsingor (Danemark)
La Mercé, Barcelone (ES)
Institut Français, Stuttgart (Allemagne)
Köln Sommer, Cologne (Allemagne)
Theaterfestival Etcetera La Strada, Amersfoort (Allemagne)
Festival de la Cité, Lausanne (Suisse)
Festival Actes, Bruxelles (Belgique)
International Straßentheaterfestival, Holzminden (Allemagne)
Strattheaterfestival, Doetinchem et Dresde (Allemagne)
Festival international de théâtre de rue – Le Parapluie, C.N.A.R., Aurillac
Festival de Chalon dans la Rue – L’abattoir, C.N.A.R., Chalon-sur-Saône
Festival Viva Cité – L’atelier 231, C.N.A.R., Sotteville-lès-Rouen
Saison des Usines Boinot, C.N.A.R., Niort
Festival Les Noctibules – Boulieu Scène Nationale, Annecy
Festival Mimos – L’Odyssé, Scène conventionnée pour les corps en mouvement, Périgueux
Festival les Echappées Belles – Scène Nationale 61, Alençon
La folle histoire des Arts de la rue – Karwan, Saint-Rémy-de-Provence
Festival Rayons Frais, Tours
Festival Art Rock, Saint-Brieuc
Festival Fête dans la ville, Amiens
Festival Les Invites, Villeurbanne
Le 1er Mai du Familistère, Guise
Les Indésirables – Coopérative de Rue et de Cirque, Paris
Festival Sorties de rue, St-Jean-de-Vedas
Festival Fest’Arts – Théâtre le Liburnia, Libourne
Festival Cergy Soit!, Cergy-Pontoise
Festiv’Artère Publique – Nil Obstrat, Agglomération de Cergy-Pontoise
Festival Parades, Nanterre
Festival Rue et Cie, Epinal
Festival les Accroche-coeurs, Angers 
Festival Off d’Avignon, Avignon
Jardin dans tous ses états, Assier
Festival international RITEJ, Lyon
Coté Jardin, Marseille
Festival des Arts dans la Rue (FARSe), Strasbourg
Festival des Vendanges, Suresnes
Les Allumées, Nantes

NonDeDieu  

Festival les Invites, 6:15pm Villeurbanne More information
Festival Furies, 8:00pm Châlons-en-Champagne
Festival Furies, 6:00pm Châlons-en-Champagne
Festival Friction(s) – Château rouge, 8:00pm Annemasse
Festival Friction(s) – Château rouge, 8:00pm Annemasse
Festival Rencontres d’Ici et d’Ailleurs, 4:45pm Garges-lès-Gonesse
Festival Rencontres d’Ici et d’Ailleurs, 6:45pm Garges-lès-Gonesse

Rencontres de boîtes  

Saison du Parc de la Villette, Paris
Festival Travellings – Lieux publics, Marseille
Festival FITA, Grenoble
Festival Croisements – France-Chine 50, Pékin, Wuhan et Zhuhai (Chine)
Festival Rendez vous chez nous, Ouagadougou et Komsilga (Burkina Faso)
Festival Teatro Container, Valparaíso (Chili)
Saison du Rex, Belgrade (Serbie)
Semaverkumpanya, Istanbul (Turquie)
Théâtre Municipal, Izmit (Turquie)
Musée de la Ville, Skopje (Macédoine)
Festival Pilotobe(s), Agadez (NG)
Centre culturel, Zinder et Niamey (NG)
Festival La Strada, Graz (AT)
Festival UZ Events, Falkirk (GB)
Festival de Teatro y Artes de Calle, Valladolid (ES)
The Chadrasevena Ceation Centre, Dodandduwa (LK)
Festival Passage, Helsingør, Køkkedal et Fredenborg (Danemark)
Institut français, Dakar, Saint-Louis et Kaolak (SN)
Saison de Bonlieu, Scène nationale, Annecy
Saison de Lieux publics, Centre National de Création, Marseille
Saison de l’Abattoir, C.N.A.R., Chalon-sur-Saône
Temps Fort de Quelques p’Arts… le SOAR – C.N.A.R, Boulieu-Les-Annonay
Festival les Invites – C.N.A.R., Villeurbanne
Atelier 231 – C.N.A.R, Sotteville-lès-Rouen
Saison des Tombées de la nuit, Rennes
Saison du Forum Jacques Prévert, Carros
Itinérance Rue, Paris
Saison du Cratère, Scène Nationale, Alès
Saison de Furies, Châlons-en-Champagne
Festival Parades, Nanterre
Festival Quartiers libres, Grenoble
Festival la Folle Histoire des Arts de la Rue, Velaux
Saison de la Ville de Niort, Niort
Caravane du Conseil Général de la Drôme, Die
Festival de l’Oh !, Champigny-sur-Marne
Culture des autres / Onyx – La Carrière, St-Herblain
Saison de TambourDanSens, Sens
Festival Cergy Soit !, Cergy
Festival les Expressifs, Poitiers

Silence encombrant  

Deventer op Stelten, 12:30pm Deventer (Pays-Bas)
Deventer op Stelten, 8:30pm Deventer (Pays-Bas)
Deventer op Stelten, 12:30pm Deventer (Pays-Bas)
Deventer op Stelten, 8:30pm Deventer (Pays-Bas)
Festival de Teatro y Artes de Calle, Valladolid (ES)
Oreol Festival, Terschelling (Pays-Bas)
Festival Theater op de Markt, Hasselt (Belgique)
KIT Festival, Copenhague (Danemark)
Festival do Teatro de Rua, Porto Alegre (Brésil)
Festival FETA, Gdansk (Pologne)
Festival les Escales Improbables, Montréal (Canada)
Teatro a Corte, Turin (Italie)
Passage Festival, Helsingor (Danemark)
Festival Todos Lisbonne, Lisbonne (Portugal)
Europäisches Strassentheater Festival, Detmold (Allemagne)
Sesc, Sao Paulo (Brésil)
Festival DañsFabrik – le Quartz Scène Nationale, Brest
Festival les Echappées Belles – Scène Nationale 61, Alençon
Festival Mimos – l’Odyssé Scène conventionnée pour les corps en mouvement, Périgueux
Festival Friction(s) – Château-Rouge, Annemasse
Saison du Train Théâtre, Portes-lès-Valence
Festival Jours de Danse, Besançon
Festival Off d’Avignon, Avignon
Festival international de théâtre de rue – C.N.A.R, Aurillac
Festival de Chalon dans la Rue – C.N.A.R., Chalon-sur-Saône
Festival Viva Cité – C.N.A.R., Sotteville-lès-Rouen
Saison des Pronomade(s) en Haute Garonne – C.N.A.R., Matres-Tolosane
Festival Carrément à l’Ouest – C.N.A.R., Port-Saint-Louis
Festival les Rencontres d’Ici et d’Ailleurs –, Noisy-le-Sec
Saison de Quelques p’Arts… le SOAR – C.N.A.R., Boulieu-Les-Annonay
Festival les Turbulentes – C.N.A.R., Vieux-Condé
Festival Furies, Châlons-en-Champagne
Festival Les Invites, Villeurbanne
Festival Cergy Soit!, Cergy-Pontoise
Festival Coup de Chauffe, Cognac
Saison d’Arto, Ramonville et Toulouse
Saison de printemps de 2R2C, Paris 7e
Festival Roulez Carros !, Carros

S'abonner: RSS | iCal